Диета Магги секрет стройности железной леди

Диета Магги секрет стройности железной леди



Диета Maggi: секрет гармонии "железной леди
Диета Maggi уже несколько лет находится в списке самых популярных планов по снижению веса. На рынке появились таблетки с таким названием, предприимчивые американцы создали "диету Maggi" для детей и даже обсуждалась нелепая попытка создать продукт быстрого приготовления с тем же названием. Действительно, диета была названа в честь одной из самых известных женщин 20 века - Маргарет Тэтчер. Имя Тэтчер было сокращено до четырех неузнаваемых букв "в народе". Но похудела ли британский премьер-министр на знаменитой диете Магги - это уже другой вопрос ...
318 156 33.
Маргарет Тэтчер.
Легендарный премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер вошла в историю как решительный реформатор и продуманный стратег. Готовясь к премьере, она получила индивидуальный план строгой и эффективной диеты, основными ингредиентами которой были яйца и грейпфрут. Неизвестно, как часто баронесса использовала диету Магги, но она сохранила пожизненный план в своем архиве.
Диета Магги: Общая.
Продолжительность: 2 недели.
Характеристика: белковая диета с очень низким содержанием углеводов.
Стоимость: средняя.
Результат: минус 8-10 кг;
Рекомендуемая частота: реже одного раза в год.
Дополнительные преимущества: диета с долгосрочным эффектом (при условии грамотного выхода);
Меню диеты Магги не подходит: беременным, кормящим, женщинам, имеющим аллергию на цитрусовые, заболевания желудочно-кишечного тракта, употребляющим деконгестанты. Перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом!
Диета Майо и диета Магги.
Известный как диета Магги (конечно, правильнее было бы произносить Маргарет крошечный Мэйдзи), этот план питания имеет интересную историю.
Еще до смерти бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер (она умерла в 2013 году) историки начали разбирать ее архивы, оставленные в Вестминстерском дворце. И среди прочих документов они обнаружили машинописный лист в ежедневнике, датированный 1979 годом, с определенным меню. Судя по примечаниям, он был составлен отдельно для "железной леди" специалистами клиники Майо в США. Эта диета в одночасье стала известна как "диета Магги".
Помимо самого плана диеты, на листовке крупными буквами было написано предупреждение: "Не следуйте этой диете более двух недель".
Клиника Майо в Северной Америке приобрела всемирную известность благодаря разработке универсальной двухнедельной "диеты Майо". Правильные пропорции продуктов были представлены в виде пирамиды, предписывалось высокое содержание клетчатки из свежих овощей и фруктов, медленных углеводов и чуть меньше белка, немного жиров (в основном растительных ненасыщенных) и минимум сладостей.
Оригинальная диета Майо заменяет пять плохих привычек питания (добавление сахара, перекусывание сладкими и жирными продуктами, употребление больших порций, употребление нездоровой пищи в ресторанах и перед телевизором) на пять хороших привычек питания (завтракать, есть не менее четырех порций). овощей и три порции фруктов в день), употреблять цельнозерновые продукты, есть полезные жиры и заниматься спортом в течение 30 минут ежедневно).
Но по мере передачи из уст в уста диета Майо менялась до неузнаваемости. Сегодня под видом этого плана питания можно найти самые разнообразные диетические рекомендации.
Маргарет Тэтчер, диетолог клиники Майо (кстати, в 1889 году она практиковала в США, но по мере роста спроса на эти услуги ближе к середине XX века стала специализироваться на питании), одной из первых белковых диет составила план питания.
Сегодня такие диеты не редкость. Белковые диеты для похудения в различных вариациях очень популярны, например, потому, что их эффект длителен. Однако уникальность двухнедельной диеты Магги заключается в том, что фруктовым компонентом в ней является грейпфрут - фрукт, на который возлагаются особые надежды при похудении.
До недавнего времени считалось, что грейпфрутовая диета работает потому, что эти цитрусовые содержат вещества, препятствующие усвоению жиров. Недавние исследования показали, что за эффект похудения грейпфрута отвечает флавоноид нарингин, который регулирует выработку инсулина и подавляет чувство голода.
Поэтому диета Магги может быть рекомендована очень занятым женщинам, стремящимся улучшить свою фигуру. Сочетание белка и грейпфрута помогает выровнять уровень сахара в крови и подавить аппетит.
Кстати, тот же эффект используется в плане питания, известном как "Химическая диета Усамы Хамди". Сочетание белка, нарингина, растительной клетчатки и небольшого количества углеводов изменяет обмен веществ на химическом уровне и благотворно влияет на здоровье. Например, при диабете нарушение выработки инсулина приводит к ожирению.
Химическая диета Усамы Хамди: именно то, что доктор прописал.
Оригинальная диета Maggi: меню на одну неделю.
Согласно прогнозам разработчиков, план питания, позволяющий снизить вес примерно на 20 фунтов (9 кг) за весь период, был рассчитан на семь дней клиникой Майо Маргарет Тэтчер. Затем меню необходимо будет повторить. Помимо предписанных напитков, диета Магги позволяет неограниченно пить простую негазированную воду. Порции определяются индивидуально с учетом потери веса, если точное количество пищи не указано.
Завтрак.
(одинаковый для всех 14 дней): 2 яйца, 1 грейпфрут, некрепкий кофе или чай.
Понедельник.
Обед: 2 яйца, грейпфрут Ужин: 2 яйца, овощной салат, 1 кусочек хорошо прожаренного тоста, 1 грейпфрут.
Вторник.
Обед: 2 яйца, любое количество свежих помидоров, обычный кофе Ужин: говяжий стейк на гриле, овощной салат (помидор, огурец, капуста, оливки), кофе.
Среда.
Обед: 2 яйца, тушеный шпинат, кофе Ужин: стейк из нежирной баранины на гриле, салат из сельдерея, огурцов и помидоров, простой чай.
Четверг.
Обед: 2 яйца, тушеный шпинат, кофе Ужин: 2 яйца, немного творога, 1 кусочек хорошо прожаренного тоста, нашинкованная капуста.
Пятница.
Обед: 2 яйца, тушеный шпинат, кофе Ужин: салат из овощей и рыбы, 1 хорошо прожаренный тост, 1 грейпфрут.
Суббота.
Обед: фруктовый салат без заправки Ужин: стейк, сельдерей, огурец, помидор, кофе.
Воскресенье.
Обед: куриное филе на гриле, салат из помидоров, моркови и капусты, грейпфрут, кофе Ужин: холодная тушеная курица без кожи, свежий помидор, грейпфрут.
Если вы решили следовать диете Магги более одной, двух или четырех недель, повторяйте меню с месяца по день.
Использовала ли Маргарет Тэтчер диету Магги?
Не существует достоверных доказательств того, что легендарный премьер-министр Великобритании "делал" диету Магги. Близкие к ней люди во время ее политического взлета осторожно предполагают, что баронесса Тэтчер готовилась к своему премьерству так же тщательно, как и всегда, и обращалась за помощью в клинику Майо на случай, если она Вскоре она обретет форму.
Сама Тэтчер стеснялась говорить о себе и, когда ее спрашивали о секрете ее стройности, всегда отвечала в интервью, что не придерживается диеты. Возможно, секрет ее неизменно нарядного внешнего вида заключался в привычке к организованности, дисциплине и сдержанности не только в вопросах работы, но и в вопросах личной гигиены - вспомните, что Маргарет Тэтчер до старости оставалась верна тому же элегантному образу и мало менялась в жизни. Может быть, ей помогла традиционная британская овсяная диета? Сейчас мы можем только строить догадки...
Овсянка, мадам! Питание овсяное, непринужденное и с британским акцентом.
Диета Магги: противоречивая книга для пухлых подростков .
Популярность диеты Магги "пришла" из неожиданного источника. Детское ожирение является серьезной проблемой для США и некоторых европейских стран. Свою роль сыграло распространение полуфабрикатов и фастфуда, а также увеличение занятости родителей.
За рубежом созданы государственные программы по борьбе с лишним весом у детей и подростков, не отстает от них и пищевая промышленность и даже культура. Диета ("Мэгги садится на диету").
Это вымышленная история 14-летней девочки, которая питается в основном хлебом и сыром, но мечтает стать стройной, как модель. Довольная тем, что ее дразнят, школьница начинает свой путь к похудению. Новая диета Мэгги состоит из овощей, фруктов и овсянки. Измененное меню в сочетании со спортом помогает Мэгги похудеть и стать популярной среди одноклассников.
Столь деликатная тема не вызвала скандала в США. Многие родители бойкотировали книгу, утверждая, что диета Магги затрагивает больные места, может ранить чувства детей с избыточным весом и вызвать анорексию. Автор не согласился с обвинениями в свой адрес и заявил, что пытался преследовать благие цели и создать мотивационный материал.
Теперь эту книгу можно считать настоящей редкостью. Она не переиздавалась и, согласно глобальной библиографии WorldCat, хранится только в 22 библиотеках.



Главная ошибка всех кто сидит на диете

24.01.2023 7:57:14

Thohelm

Главная ошибка всех людей, сидящих на диете.
Когда вы решили сесть на диету или только начали правильно питаться, вам нужно решить ту же проблему. Это вопрос выбора между продуктами, которые вы любите, и продуктами, предписанными вашим планом питания. Челленджер попытался понять, почему это происходит и как с этим бороться, с помощью науки.
Все диеты можно разделить на два типа Исключение определенных продуктов из своего рациона может помочь вам правильно питаться. И наоборот, вы можете добави...

Читать весь текст

Диета для быстрого похудения мужчин и мультиварка рецепты диетических блюд

24.01.2023 7:00:12

Лоретта Назарова

Диета и мультиварка диетические рецепты для быстрого похудения для мужчин .
Сегодня утром я решила сократить свой рацион и уменьшить количество оливкового масла.
Диета и мультиварка диетические рецепты для быстрого похудения для мужчин .
- Быстрая диета доктора Хэя - Как похудеть с Ани Лорак в 2012 году - Диетолог - Как похудеть на праздниках - Продукты для диеты Аквалоо. - Против липидных диет - Что такое диета при диабете - Похудение Елены Стояновой - Диета для набора мышечной массы недорог...

Читать весь текст

Диета 6 лепестков отзывы и полезные советы

24.01.2023 5:38:25

Anyshoun

Диета 6 лепестков: обзор и советы.
Существует особое увлечение диетами - сторонники правильного диетического питания готовы каждую неделю "садиться" на новую систему похудения. Одним из новых продуктов является 6-дневная монодиета, которая требует, чтобы вы каждый день употребляли только определенные группы продуктов. Итак, шестилепестковое питание: отзывы и полезные советы от тех, кто уже пытался похудеть с помощью этой системы питания.
Каждая диета в мире постоянно привлекает тысячи отзывов ...

Читать весь текст